23 Апреля 2018,  Понедельник

УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

улучшение условий проживания людей пожилого возрастаСтатические данные согласно исследованиям бюро учёта населения США показывают, что в настоящее время в мире проживает более 500 миллионов человек с возрастом старше 65 лет и их количество увеличивается с каждым годом.

Любой человек, приближаясь к старческому возрасту, начинает чувствовать ослабление организма, испытывает трудности в движениях и особенно важными для него становятся комфорт и удобство. Даже небольшие изменения в улучшении бытовых условий оказывают содействие в продлении жизни для пожилых людей, что является для них весьма удобным и выгодным для родственников. Данный фактор также способствовал возникновению рентабельного бизнеса на оказании услуг по усовершенствованию условий быта для людей пожилого возраста.

Примером служит Лиза Макмин, организовавшая компанию "Ruby Slippers" со специализацией на дизайнерских решениях, которые имеют практичность и оказывают содействие пожилым людям для получения чувства комфорта, уюта и полноценной жизни. Смысл подобных дизайнерских решений заключается в создании удобств и безопасности в интерьере жилья, чтобы исключать возможные неприятности. Например, устанавливаются дополнительные поручни в разных местах, системы дистанционного управления некоторых бытовых устройств, сигнализации, системы наблюдения за происходящим в доме и на территории и т.п.

После получения заказа необходимо в первую очередь начать с осмотра и анализа обстановки жилья, определить возможность и необходимость улучшения для внесения изменений. На основе проведённых исследований делаются выводы и даются соответствующие рекомендации и советы по изменению предметов интерьера и оснащению дополнительными устройствами. При согласии клиента составляется проект дизайна, заключается договор и производятся необходимые работы по улучшению удобства и комфорта жилья.

Александр Маркович  ©  Nogu.Ru  23.07.2011